top of page

Confira a programação do Carnaval 2024 de Poços de Caldas

Poços de Caldas está nos preparativos para um Carnaval vibrante e cheio de animação. A abertura oficial está agendada para a sexta-feira, 09 de fevereiro, às 18h, prometendo ser um dos pontos altos da temporada na região. A entrega simbólica da chave da cidade ao Rei Momo, que acontecerá em frente à Prefeitura, será o pontapé inicial para as festividades.



Confira a programação completa do Carnaval 2024

 

PREFEITURA

DIA 09 – SEXTA

18h00: Entrega da Chave ao Rei Momo

19h00: Saída do Cortejo da Charanga dos Artistas ao Parque José Affonso Junqueira


PROGRAMAÇÃO PARQUE JOSÉ A. JUNQUEIRA

DIA 09 – SEXTA (ABERTURA OFICIAL)

19h00: Dj Chocolate

21h00: Daquele Jeito


DIA 10 – SÁBADO

14h00: After That

16h00: Charanga dos Artistas

19h15: Banda Minduim

21h00: Festa Black Lab3


DIA 11 – DOMINGO

14h00: Bloco do Miaral

16h00: Charanga dos Artistas

19h15: Magalenha & Convidados

21h00: Banda Mais de Nós


DIA 12 – SEGUNDA

14h00: Banda Back To Skool

16h00: Charanga dos Artistas

19h15: Carnaroça – Micareta Caipira

21h00: Banda Mittus


DIA 13 – TERÇA

14h00: Pedro Ronchini

16h00: Charanga dos Artistas

19h15: Luciano Boca & Banda Bourbon

21h00: Candiera


PROGRAMAÇÃO PRAÇA DOS IMIGRANTES

DIA 10 – SÁBADO

14h00: Cantando com Rhino

16h00: Carnabebê


DIA 11 – DOMINGO

14h00: Folia Kids

16h00: Carnabebê


DIA 12 – SEGUNDA

14h00: Teatro em Forma de Cordel

16h00: Carnabebê


DIA 13 – TERÇA

14h00: Samba da Minha Terra

16h00: Carnabebê


PROGRAMAÇÃO PRAÇA PEDRO SANCHES

TODOS OS DIAS (10 a 13)

17h00: Frevo na Fobica

20h30: Banda do Lira


PRAÇA GETÚLIO VARGAS

BLOCOS DE RUA


DIA 10 – SÁBADO

BLOCO DO EURICO

Concentração: 14h00

Saída: 18h00


ME LEVA NO CHUVEIRO

Concentração: 14h00

Saída: 18h15


BLOCO DO RONALDO

Concentração: 18h00

Saída: 19h00


PREGADOS SOUND CAR

Concentração: 19h00

Saída: 20h00


DIA 11 – DOMINGO

BLOCO FOLIA NACIONAL

Concentração: 15h30

Saída: 16h00


RIVER BLOCO

Concentração: 12h00

Saída: 17h00


OS MARDITO

Concentração: 17h30

Saída: 18h00


SACI-PÔ

Concentração: 18h30

Saída: 19h30


DIA 12 – SEGUNDA-FEIRA

BLOCO GIGANTES DA CASA

Concentração: 15h00

Saída: 16h00


VIAJANDO NA FOLIA

Concentração: 16h30

Saída:17h00


BLOCO DO RONALDO

Concentração: 18h00

Saída: 19h00


DIA 13 – TERÇA-FEIRA

PACE & PILSEN

Concentração: 12h00

Saída: 16h00


BLOQUINHO DA BAND

Concentração: 12h00

Saída: 17h00


BLOCO DA TINE E BLOCO DAS FRIDAS

Concentração: 17h30

Saída: 19h00


PREGADOS SOUND CARNAVAL

Concentração: 17h00

Saída: 20h00


PROGRAMAÇÃO PRAÇA DOS MACACOS

DIA 10 – SÁBADO

17h00: João Guilherme

19h00: Pedro Cezar & 2ºDP – Samba Rock

21h00: João Lucca & Cristiano

23h00: Samba Di Vinil

Intervalos: Lagunaz – Carnaval de Época


DIA 11 – DOMINGO

17h00: Jéssica Mendes

19h00: Rádio Glasbo

21h00: Rodrigo Lessa & Miguel

23h00: Nathália Diniz & Banda

Intervalos: Dj Rogério Santos


DIA 12 – SEGUNDA

17h00: MB219h00: Denis & Matheus

21h00: Tine Taga & Convidados

23h00: Thayla Axé

Intervalos: Discotecagem Por IsadBob


DIA 13 – TERÇA

17h00: Rodrigo & Léo

19h00: Nega Olivia

21h00: Giovani & Denílson

23h00: Michel Falcão

Intervalos: DJ Chocolate


CASCATINHA

DIA 11 – DOMINGO

17h00: Edna Santos

21h00: Samba do Vô


COUNTRY CLUB

DIA 11 – DOMINGO

15h00: Banho à Fantasia

Yorumlar


bottom of page